Коды Ошибок Стиральных Машин Bosch Серий 5,6 И 7

Коды Ошибок Стиральных Машин Bosch Серий 5,6 И 7


Iwsc 5085 - adaptikaВ руководстве пользователя стиральной машины Bosch приведены Коды ошибок стиральных машин бош. Обычно машинка очень долго хорошо работает, без ошибок, без сбоев. Но когда на дисплее все таки высвечивается код ошибки, оказывается, что руководство потеряно или лежит где-то, никто не знает где.


Кроме того, найти хорошего мастера по ремонту стиральных машин тоже может быть непросто. Не каждый, кто берется диагностировать и ремонтировать неисправности, умеет это делать. Оказалось, что ошибка F17 может говорить не только о проблеме с подачей воды! Если возникла неисправность, остается только вызывать мастера.


Но если появилась ошибка F17, сначала убедитесь, что не перекрыт кран подачи воды. Кроме того, ошибка F17 может сигнализировать о том, что забился фильтр "на входе воды", расположенный вверху на задней панели машины (его рекомендуется чистить раз в полгода, и это можно делать самим).


Ошибка F17 в режиме сушки! F17. Все отвечают про медленное поступление воды,но в режиме сушки вода не набирается,а конденсат,чтобы был слив еще не образовался. Не каждый, кто берется диагностировать и ремонтировать неисправности, умеет это делать.


В моем случае сушка вроде бы работала, но белье не досушивала. Периодически в начале работы сушки появлялась ошибка F17. Первый вызванный так называемый "мастер" из так называемого "сервиса Bosch" вообще оставил неизгладимое впечатление.


Как будто ему побыстрому показали, как и где можно снять верхнюю крышку машины и с умным видом потыкать тестером.


Например, этот "знаток" заявил, что если включить сушку на 15 минут, машина должна именно за это время высушить белье, но при этом она будет больше расходовать электричество. Если кто-то не знает - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!


Течет стиральная машина BOSCH

Еще он сказал, что плохо помнит, каким должно быть сопротивление тэна сушки, и что тэн сушки нужно менять. Поставил машину на место так, что она качалась (из-за неровности пола), и, конечно, машина стала сильно вибрировать при отжиме.


После всего этого возникло большое сомнение в том, что удастся починить стиральную машину. Как же найти нормального мастера по ремонту Bosch? То ли с первым мастером не повезло, то ли повезло со вторым (с другого сайта). Ремонт Стиральных Машин Автоматов Bosh Оказалось, что тэн сушки менять не нужно.


Оказалось, что забилась "ворсинками" (ворсинками в очень большом количестве) трубка, по которой во время сушки подается горячий воздух. Воздух плохо проходил или не проходил, а машина писала ошибку F17! Ох уж эти ворсинки! Они могут забивать еще и трубку прессостата.


Задача прессостата — дать сигнал на блок управления, что достигнут необходимый уровень воды, можно закрыть впускной клапан и включить нагрев воды. Если трубка прессостата забита ворсинками белья или шерстью животных, нарушается связь прессостата с блоком управления. Вода наберётся, но нагрев не включится, программа стирки продолжится. В любом случае при отсутствии нагрева полезно снять трубку прессостата и продуть её.


Производитель стиральных машин позаботился не только о надежной и удобной стирке различных типов вещей, но и о том, чтобы ее использование и обслуживание было как можно проще.


Для этого в машинке встроена система самодиагностики, которая выявляет все возникшие неисправности и дает возможность быстро их устранить. Коды ошибок стиральных машин бошы высвечиваются на дисплеи. Если Вы будете знать значение отображаемых кодов, то сократите стоимость и время необходимого ремонта.


Пользуйтесь своей машинкой аккуратно и она прослужит Вам долго и без поломок. Наиболее вероятная причина возникновения ошибки — неисправность одного из клапанов залива воды или его схемы управления (симистора) на электронном контроллере.


При необходимости можно проверить обмотку клапана — ее сопротивление должно быть около 3,75 кОм. Также подобная ошибка может быть вызвана засорением тракта залива воды и недостаточным давлением воды в водопроводе. Проверьте наличие воды в поддоне.


Наиболее вероятные причина ошибки: неисправность сливного насоса, засорение фильтра, патрубков и шланга сливного тракта. При необходимости, можно проверить обмотку сливного насоса — ее сопротивление должно быть около 170 Ом. Ремонт стиральных машин BOSCH на дому Ошибка может быть вызвана и неисправностью электронного контроллера.


Не крутится барабан стиральной машины